• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 17 октября 2014 г. N Ф04-10523/14 по делу N А46-7823/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Несогласие заявителя с установленными по делу обстоятельствами и с оценкой доказательств не является основанием для отмены судебных актов в суде кассационной инстанции. Правовые основания для переоценки доказательств, ставших предметом исследования предыдущей судебной инстанции, у кассационной инстанции отсутствуют (постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 05.03.2013 N 13031/12).

Утверждение Общества "Торговый Дом АМИС" о неправильном применении статей 382, 385 ГК РФ основаны на неверном толковании норм права и не свидетельствуют о нарушении судами первой и апелляционной инстанций норм права, сводятся лишь к переоценке установленных по делу обстоятельств.

Кроме того, суд апелляционной инстанции правильно разъяснил заявителю о том, что Общество "Торговый Дом АМИС" не лишено возможности заявить соответствующие требования к цеденту (пункт 3 статьи 389.1 ГК РФ, пункт 10 информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.01.2000 N 49 "Обзор практики рассмотрения споров, связанных с применением норм о неосновательном обогащении")."

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 17 октября 2014 г. N Ф04-10523/14 по делу N А46-7823/2013