• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 31 октября 2014 г. N Ф04-9970/14 по делу N А03-21393/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив представленные по делу доказательства в соответствии со статьей 71 АПК РФ в их совокупности и взаимосвязи, принимая во внимание, что доказательств уведомлении истца о выполнении иных работ, не отраженных в акте о приемке выполненных работ N 4 и о направлении в адрес истца иных актов приемки выполненных для работ в целях сдачи результатов работ, материалы дела не содержат, не представлено доказательств возврата спорной суммы, суды первой и апелляционной инстанций, руководствуясь статьями 753, 1102, 1103 ГК РФ, правомерно удовлетворили исковые требования.

...

В пункте 17 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.12.2006 N 65 "О подготовке дела к судебному разбирательству" указано, что в процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья определяет предмет доказывания, достаточность представленных доказательств и рассматривает ходатайства об истребовании доказательств от третьих лиц."