• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 7 ноября 2014 г. N Ф04-11504/14 по делу N А45-4697/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Основанием для принятия решения N 3331А послужил вывод инспекции о том, что поступившее на регистрацию уведомление о начале процедуры реорганизации по форме Р12003 оформлено с нарушением требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@.

Данное обстоятельство в силу положений подпункта "а" пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 08.08.2001N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц необходимых для государственной регистрации документов" (далее - Закон N 129-ФЗ) явилось основанием для отказа в государственной регистрации.

...

Отказывая в удовлетворении требования, суды исходили из того, что оспариваемое решение соответствует требованиям Закона N 129-ФЗ.

...

Пунктом 1 статьи 23 Закона N 129-ФЗ предусмотрен исчерпывающий перечень оснований, при которых допускается отказ в государственной регистрации, в том числе непредставление определенных настоящим Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов.

В пункте 1.1 статьи 9 Закона N 129-ФЗ определено, что требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти."