• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 18 ноября 2014 г. N Ф04-10694/14 по делу N А81-5221/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением от 10.07.2014 Восьмого арбитражного апелляционного суда, решение изменено, с ИП Симонян С.А. взыскана неустойка в размере 1 741 586 руб. 20 коп., расходы по уплате государственной пошлины в размере 37 266 руб. 49 коп. В удовлетворении заявленных исковых требований в остальной части отказано. Изменяя решение суда, апелляционный суд признал размер взысканной неустойки чрезмерной и уменьшил ее размер, исходя из двукратной учетной ставки Банка России.

...

Согласно части 2 статьи 763 ГК РФ по государственному или муниципальному контракту на выполнение подрядных работ для государственных или муниципальных нужд подрядчик обязуется выполнить строительные, проектные и другие связанные со строительством и ремонтом объектов производственного и непроизводственного характера работы и передать их государственному или муниципальному заказчику, а государственный или муниципальный заказчик обязуется принять выполненные работы и оплатить их или обеспечить их оплату.

В силу части 2 статьи 708 ГК РФ если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность как за нарушение начального и конечного срока выполнения работ, так и за нарушение промежуточных сроков выполнения работ."