• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 17 апреля 2015 г. N Ф04-17826/15 по делу N А75-5827/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту 8 статьи 26 Закона об автомобильных дорогах строительство, реконструкция в границах придорожных полос автомобильной дороги объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, установка рекламных конструкций, информационных щитов и указателей допускаются при наличии согласия в письменной форме владельца автомобильной дороги. Это согласие должно содержать технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию в границах придорожных полос автомобильной дороги таких объектов, установку рекламных конструкций, информационных щитов и указателей.

Статья 61 Закона об автомобильных дорогах не предусматривает обратную силу положений этого закона.

...

Доводы кассационной жалобы о неприменении судами положений Закона об автомобильных дорогах, ГОСТа Р 52766-2007, СП 34.13330.2012 ошибочны, так как договор, в утвержденной судом редакции, не препятствует и не исключает обязанности ответчика по обеспечению надлежащего примыкания объекта дорожного сервиса к автомобильной дороге за счет собственных средств с соблюдением предусмотренных законом требований."