Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 29 апреля 2015 г. N Ф04-17754/15 по делу N А67-5285/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Заключение экспертизы ООО "Краснодарский нефтегазовый центр Ко" считает противоречивым и неполным, поскольку при определении перечня (объема) работ и их стоимости эксперты руководствовались не фактическими данными и сведениями, а расчетами истца, кроме того, экспертами не осуществлен анализ работ, произведенных на спорной скважине, не определена стоимость работ, в связи с чем было заявлено ходатайство о назначении повторной экспертизы, в проведении которой суд апелляционной инстанции отказал. Возложение ответственности за обводнение скважины на заявителя, пассивная позиция ответчика, который по сути не возражал против очевидных необоснованных расходов, в частности расходов за простой по вине третьих лиц, свидетельствуют о злоупотреблении правом истцом и ответчиком (статья 10 ГК РФ).

...

Арбитражный суд удовлетворил иск в полном объеме. Размер взыскиваемой неустойки снизил на основании статьи 333 ГК РФ с 3 882 228 руб. 39 коп. до 2 965 590 руб. 75 коп."