Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 27 мая 2015 г. N Ф04-18446/15 по делу N А45-14694/2014

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В настоящем деле ООО "КФХ "Квант" не оспаривается чьё-либо зарегистрированное право на здание магазина; обществом заявлено о незаконности отказа в регистрации права, приобретённого по сделке с ликвидированным лицом; процессуальная возможность разрешения такого требования по существу прямо предусмотрена пунктом 62 Постановления N 10/22.

...

Голиков А.Е. (бывший участником ныне ликвидированного ЗАО "Лесная поляна") лицом, участвующим в деле, не является; обжалуемые в настоящем деле судебные акты не приняты о правах заявителя 2 и не возлагают на него каких-либо обязанностей.

Более того, в силу разъяснений, изложенных в абзаце пятом пункта 62 Постановления N 10/22, регистрация перехода права собственности к покупателю на основании судебного решения не является препятствием для оспаривания учредителем ликвидированного продавца права покупателя на недвижимое имущество.

...

решение от 17.11.2014 Арбитражного суда Новосибирской области и постановление от 05.02.2015 Седьмого арбитражного апелляционного суда по делу N А45-14694/2014 оставить без изменения, кассационную жалобу администрации Леснополянского сельсовета Коченёвского района Новосибирской области - без удовлетворения."