• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 5 июня 2015 г. N Ф04-18134/15 по делу N А27-14702/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив в порядке статьи 71 АПК РФ имеющиеся в материалах дела доказательства, учитывая, что передача учреждению помещений в городах Новокузнецке и Междуреченске была осуществлена ТО ФАУГИ по КО на основании Закона N 122-ФЗ, суды первой и апелляционной инстанции пришли к обоснованному выводу о подтверждении заявителем выполнения требований, предусмотренных подпунктом "а" пункта 4 Положения N 291.

...

Доводы кассационной жалобы о необходимости государственной регистрации права оперативного управления в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним обоснованно отклонены судами, поскольку в силу абзаца 31 части 11 статьи 154 Закона N 122-ФЗ право собственности на имущество, передаваемое в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возникает с даты, устанавливаемой указанными в настоящей части решениями.

К правоотношениям, возникающим при передаче имущества в соответствии с настоящей частью, нормы Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", в том числе определяющие момент возникновения права собственности на имущество, применяются в части, не противоречащей положениям настоящей статьи (абзац 33 часть 11 статьи 154)."