Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 24 сентября 2018 г. N Ф04-4435/17 по делу N А03-19759/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив представленные сторонами доказательства по правилам статьи 71 АПК РФ, установив обстоятельства того, что в тариф истца не заложены расходы на возмещение естественной убыли и потерь при транспортировке питьевой воды в сетях АО "Теплоцентраль Белокуриха", суды первой и апелляционной инстанций, исходя из того, что законодательно предусмотрено в том случае, если узел учёта воды размещён не на границе эксплуатационной ответственности организации, осуществляющей водоснабжение, и абонента, расчёт объёма поданной (полученной) воды производить с учётом расчёта потерь воды на участке сети от границы эксплуатационной ответственности до места установки прибора учёта и осуществлять по формулам раздела 2 приложения N 5 Методических указаний N 640/пр.

Проверив расчёт истца, составленный по формулам, определённым в пунктах 2.2 и 2.4 раздела 2 приложения N 5 Методических указаний N 640/пр, суды обеих инстанций признали его верным и обоснованно удовлетворили заявленные исковые требования."