Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 9 апреля 2019 г. N Ф04-516/19 по делу N А27-17305/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы общества о нарушении части 5 статьи 4.1 КоАП РФ со ссылкой на судебные акты по делам N А27-17303/2018 и N А27-17304/2018 Арбитражного суда Кемеровской области о привлечении его к административной ответственности по части 2 статьи 14.57 КоАП РФ за совершение действий, направленных на возврат просроченной задолженности, с нарушением требований Закона N 230-ФЗ, выявленных управлением в ходе одной проверки, подлежат отклонению.

В соответствии с частью 5 статьи 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Вместе с тем в рассматриваемом случае самостоятельным эпизодом нарушения, послужившим основанием для привлечения общества к административной ответственности, послужил факт несоблюдения им требований Закона N 230-ФЗ при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности Павловца О.Л. Данное нарушение не было отражено в судебных актах по делам N А27-17303/2018 и N А27-17304/2018 Арбитражного суда Кемеровской области."