Исходя из того, что нежилой фонд наряду с земельными площадями является одним из важнейших источников формирования городского бюджета, также принимая во внимание, что неэффективное использование нежилого фонда, сложившееся в настоящее время в городе, ведет к прямому разрушению и обветшанию множества зданий, особенно в центральной части столицы, Московский городской Совет народных депутатов решил:
1. В соответствии с Законами СССР "О собственности в СССР" и "Об общих началах местного самоуправления и местного хозяйства в СССР" объявить, что с 1 июля 1990 года Московский городской Совет народных депутатов объявляет коммунальной собственностью все нежилые отдельно стоящие здания и строения, в том числе строящиеся и реконструирующиеся, а также нежилые помещения, расположенные в домах государственного жилищного фонда в г. Москве.
С 30 июня все ранее выданные ордера на указанные выше помещения аннулируются. При этом пользователи, имеющие в настоящее время договоры аренды, могут использовать нежилые помещения и нежилые отдельно стоящие здания временно на прежних основаниях.
2. Поручить постоянной комиссии по экономической политике и предпринимательству совместно с другими постоянными комиссиями разработать до 1 октября 1990 года проект решения президиума Московского городского Совета народных депутатов о разграничений собственности Моссовета и районных и Зеленоградского городского Советов народных депутатов в части нежилых помещений в жилых домах и отдельно стоящих нежилых зданиях.
3. Поручить постоянной комиссии по социальной политике совместно с другими постоянными комиссиями и прив
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.