• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 13 января 2021 г. N Ф04-5604/19 по делу N А45-43836/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговый орган обратился в суд с встречным требованием о взыскании с налогоплательщика задолженности по уплате налога, при этом просил восстановить срок на обращение в суд.

Суд, исследовав обстоятельства дела, признал позицию налогового органа обоснованной, признал причины пропуска уважительными.

Суд отметил, что формальное нарушение налоговым органом срока направления требования об уплате задолженности и срока принудительного взыскания не может являться основанием для освобождения налогоплательщика от уплаты законно доначисленных налогов.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 13 января 2021 г. N Ф04-5604/19 по делу N А45-43836/2018