• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 19 июля 2021 г. N Ф04-3224/21 по делу N А75-11490/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Проверка расчетов по делу должна отвечать целям судебной защиты и задачам судопроизводства в арбитражных судах, установленных в статье 2 АПК РФ.

Между тем судом первой инстанции фактически не рассмотрены заявленные исковые требования в части взыскания основного долга за период с февраля 2020 года по июнь 2020 года включительно.

Кроме того, выводы суда первой инстанции относительно периода образования и размера основного долга и неустойки противоречивы, в отсутствие соответствующих расчетов не обоснованы и не мотивированы, что является нарушением норм статей 64, 71, 168, 170 АПК РФ.

Указанные нарушения судом апелляционной инстанции не устранены, положения части 6.1 статьи 268 АПК РФ, с учетом разъяснений, данных в пункте 30 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.06.2020 N 12 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", не применены."