• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 4 августа 2021 г. N Ф04-4090/21 по делу N А67-9953/2020

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы Федораева Ю.И. о том, что арбитражный управляющий не является субъектом вменяемого правонарушения со ссылкой на окончание конкурсного производства до выявления указанного нарушения, отклоняются судом округа как основанные на неверном толковании действующего законодательства, поскольку положениями статьи 28 Закона N 127-ФЗ прямо закреплена обязанность арбитражного управляющего разместить в ЕФРСБ информацию об результатах конкурсного производства, а исполняя возложенные на него Законом N 127-ФЗ обязанности, арбитражный управляющий подпадает под предусмотренное примечанием к статье 2.4 КоАП РФ определение должностного лица.

...

Доводы арбитражного управляющего об отсутствии у административного органа полномочий по рассмотрению поступившей жалобы и правовых оснований для возбуждения дела об административном правонарушении были предметом рассмотрения судов первой и апелляционной инстанций, получили надлежащую правовую оценку и обоснованно отклонены как основанные на неверном толковании действующего законодательства.

С учетом изложенного и принимая во внимание, что Федораев Ю.И. ранее привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 14.13 КоАП РФ (решение от 17.03.2020 Арбитражного суда Красноярского края по делу N А33-29670/2019), суды пришли к верному выводу о наличии в его деянии состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3.1 статьи 14.13 КоАП РФ"