• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 30 сентября 2021 г. N Ф04-6898/20 по делу N А70-11512/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы общества об отсутствии с его стороны уклонения от подписания контракта со ссылкой на недобросовестное поведение администрации, направление протокола разногласий от 29.06.2020, который не рассмотрен и отклонен администрацией, были предметом оценки судов первой и апелляционной инстанций и обоснованно признан несостоятельным, поскольку действующее законодательство не предусматривает возможности направления протокола разногласий при заключении договора по результатам проведения торгов по продаже государственного или муниципального имущества на аукционе, а его направление и последующий отзыв в рассматриваемом случае не свидетельствует о подписании договора в установленный законом срок.

Кроме того, судом апелляционной инстанции также установлено, что предложения, изложенные в протоколе разногласий от 29.06.2020, направлены не на устранения замечаний к положениям проекта договора, которые не соответствуют документации и (или) извещению о закупке, а на повышение ответственности со стороны администрации и послабление ответственности общества, фактически изменяют условия договора, указанные в извещении о проведении торгов, что является недопустимым по смыслу статьи 448 ГК РФ."