• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 11 августа 2022 г. N Ф04-3141/22 по делу N А46-20089/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Довод заявителя жалобы о необоснованном применении абзаца третьего пункта 24-1 Положения N 95-п в связи с тем, что он касается только нестационарных торговых объектов, к каковым не относятся спорные объекты, являлся предметом подробного исследования судов первой и апелляционной инстанции и обоснованно ими отклонен с приведением соответствующих мотивов.

Указанный довод общества обоснованно отклонен судами как не учитывающий системное толкование Положения N 95-п, согласно которому абзац третий пункта 24-1 относится в целом к самовольно размещенному движимому имуществу, определение которого дано в подпункте 1 пункта 3 указанного положения.

...

Доводы кассационной жалобы не опровергают выводов судов первой и апелляционной инстанций, направлены на переоценку установленных ими фактических обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств, что в силу статей 286, 287 АПК РФ не допускается при рассмотрении дела в суде кассационной инстанции.

Нормы материального права применены судами верно, нарушений норм процессуального права, являющихся основанием для отмены судебных актов в порядке статьи 288 АПК РФ, судом кассационной инстанции не установлено, в связи с чем кассационная жалоба удовлетворению не подлежит.

Учитывая вышеизложенное, решение Арбитражного суда Омской области от 02.02.2022 и постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 25.04.2022 подлежат оставлению без изменения."