Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 22 августа 2022 г. N Ф04-4130/22 по делу N А75-15174/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из отзыва ООО "Компания Тензор" также следует, что спорный сертификат ключа ЭП номер 0147430098 АС ВЗ 86 482 С11 АА 37 F1F5 D7, выданный на имя Балыковой В.И., являлся действительным в течение всего срока его действия, который истек 31.12.2021.

Таким образом, при рассмотрении настоящего спора судами установлено, что сертификат ключа ЭП Общества удостоверяющим центром не был аннулирован досрочно по смыслу, придаваемому данному понятию положениями частью 6.1 статьи 14 Закона N 63-ФЗ, но заявитель, по его утверждению, в течение определенного периода его действия не мог использовать ЭП для представления налоговой отчетности в связи с ее компрометацией Инспекцией в соответствии с Пилотным проектом УФНС России по ХМАО- Югре (представлен в материалы электронного дела), по причине установленных налоговым органом оснований для компрометации ЭП.

...

На основании статьи 104 АПК РФ, подпунктов 3, 12 пункта 1 статьи 333.21, подпункта 1 пункта 1 статьи 333.40 НК РФ, пункта 34 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 11.07.2014 N 46 "О применении законодательства о государственной пошлине при рассмотрении дел в арбитражных судах" излишне уплаченная государственная пошлина подлежит возврату заявителю из федерального бюджета."