• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 23 января 2023 г. N Ф04-6658/22 по делу N А27-25130/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доказательств нарушения министерством Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Закон N 135-ФЗ) в материалах дела не имеется.

По смыслу части 1 статьи 15 Закона N 135-ФЗ на заявителе лежит бремя доказывания того, что акты, действия (бездействие) соответствующих органов приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции. Достаточным основанием для вывода о нарушении части 1 статьи 15 указанного Закона является создание условий, возможности для наступления последствий в виде недопущения, ограничения либо устранения конкуренции.

...

В рассматриваемом случае не представлено доказательств того, что министерство нарушило требования статьи 15 Закона N 135-ФЗ, приняло акты, либо совершило действия (бездействие), создающие условия для ограничения конкуренции. Заинтересованным лицом, с учетом фактических обстоятельств спора, доказано, что оно действовало в соответствии с нормами федерального закона, разрешающими принять оспариваемый акт, либо осуществить действия."

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 23 января 2023 г. N Ф04-6658/22 по делу N А27-25130/2021