• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10 февраля 2023 г. N Ф04-8328/22 по делу N А75-4203/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив представленные сторонами доказательства в порядке статьи 71 АПК РФ, суды двух инстанций установили, что МКД оборудован коллективным общедомовым прибором учета тепловой энергии; до 01.12.2019 включительно поставку теплоносителя для нужд отопления в МКД производило муниципальное унитарное предприятие города Нижневартовска "Теплоснабжение"; АО "Горэлектросеть" осуществляет свою деятельность на основании концессионного соглашения с 02.12.2019 и является гарантирующей организацией для централизованной системы отопления и горячего водоснабжения в городе Нижневартовске; по состоянию на 01.01.2019 из 410 квартир в МКД ресурсоснабжающей организацией приняты в эксплуатацию ИПУ ТЭ только в 259 квартирах; согласно предоставленным обществом копиям актов проверки от декабря 2019 года не все ИПУ ТЭ в МКД были исправны (не отображаются показания, требуется замена); сведения о вводе в эксплуатацию ИПУ ТЭ во всех жилых и нежилых помещениях МКД в материалах дела отсутствуют.

С учетом изложенного суды пришли к правильному выводу, что АО "Горэлектросеть" обоснованно производило расчеты по формуле 3(1) Приложения N 2 к Правилам N 354.

Принимая во внимание Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 31.05.2021 N 24-П "По делу о проверке конституционности частей 1 и 1.1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, абзаца третьего пункта 40, абзацев первого и четвертого пункта 54 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов в связи с жалобой гражданки Т.П. Задубровской", судами обоснованно отмечено, что требование службы о применение формулы 3(3) Приложения N 2 к Правилам N 354 в рассматриваемой ситуации является неисполнимым, поскольку у общества отсутствует информация как о периодах работы вышедших из строя ИПУ ТЭ и дате выхода их из строя (утраты), так и о показаниях среднемесячного потребления коммунального ресурса."