• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 5 мая 2023 г. N Ф04-1357/23 по делу N А46-16013/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу пункта 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечении сроков давности привлечения к административной ответственности.

Поскольку оказание медицинской помощи с нарушением требований действующего законодательства Грязновой Е.И. было окончено 13.05.2022, а сведения об осуществлении ООО "Варикоза нет" деятельности по оказанию медицинских услуг с грубым нарушением лицензионных требований после 13.05.2022 в материалах дела отсутствуют, то установленный для привлечения общества к административной ответственности срок на момент принятия решения судом первой инстанции истек, в связи с чем с учетом наличия обстоятельства, исключающего в силу пункта 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении, суд апелляционной инстанции правомерно отменил решение суда первой инстанции и отказал административному органу в привлечении общества к административной ответственности."

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 5 мая 2023 г. N Ф04-1357/23 по делу N А46-16013/2022