• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 10 мая 2023 г. N Ф04-1436/23 по делу N А27-13261/2022

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вопреки позиции подателя жалобы всестороннее и объективное рассмотрение административным органом заявления Ашихмина С.Н., направленного Управлением Роскомнадзора по Хабаровскому краю, Сахалинской области и Еврейской автономной области в соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (письмо от 06.06.2022 N 9255-01/27), и вынесение по результатам рассмотрения мотивированного определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении не свидетельствует о существенном нарушении исходя из положений пункта 10 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 02.06.2004 N 10 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях". Довод об отсутствии у административного органа полномочий по рассмотрению заявления в судах первой и апелляционной инстанций не заявлялся, напротив, Ашихмин С.Н. просил суд отменить определение от 30.06.2022 об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и направить дело на рассмотрение в Управление Роскомнадзора по Кемеровской области.

...

постановление от 23.12.2022 Седьмого арбитражного апелляционного суда оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения."