• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 1 июня 2023 г. N Ф04-2139/23 по делу N А03-12291/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу пунктов 1.1, 1.4 Устава ФГУП "ГРЧЦ" предприятие создано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2000 N 1002 "О государственной радиочастотной службе при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации" и распоряжением Министерства имущественных отношений Российской Федерации от 14.03.2001 N 627-р "О создании федерального государственного унитарного предприятия "Главный радиочастотный центр", осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи", Положением о радиочастотной службе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2014 N 434.

...

При этом судами правомерно отклонены доводы общества о том, что не все охраняемые по договору объекты переданы ФГУП "ГРЧЦ" на праве хозяйственного ведения, либо не все объекты непосредственно используются в процессе уставной деятельности, поскольку несмотря на то, что ответчик 1 является коммерческой организацией, его правоспособность применительно к пункту 1 статьи 3 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" не является общей и ограничена его уставом, устанавливающим его деятельность как специально уполномоченную службу по обеспечению регулирования использования радиочастот и радиоэлектронных средств, соответственно, использование имущества вне уставных видов деятельности либо вне связи с достижением его уставных целей не представляется возможным."