Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 30 августа 2023 г. N Ф04-3907/23 по делу N А27-6668/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив по правилам статьи 71 АПК РФ обстоятельства по делу и имеющиеся доказательства, доводы и возражения сторон, в том числе условия оспариваемых контрактов, договора цессии, решение от 03.07.2020 Арбитражного суда Кемеровской области по делу N А27-1436/2020, в рамках которого взыскано 1 320 000 рублей задолженности по спорным контрактам, где устанавливалась в том числе их заключённость, констатировав также отсутствие оснований для признания подписанного сторонами договора цессии не заключённым, поскольку он составлен в письменной форме, его содержание не противоречит закону, реальность переданных по нему прав подтверждается материалами дела, суды обеих инстанций пришли к аргументированному выводу об отсутствии оснований для удовлетворения заявленных исковых требований, в связи с чем приняли судебные акты об отказе обществу в иске.

...

По смыслу статьи 82 АПК РФ назначение экспертизы является правом, а не обязанностью суда; судебная экспертиза назначается судом в случаях, когда вопросы права нельзя разрешить без оценки фактов, для установления которых требуются специальные познания.

...

По сути заявленный иск и доводы заявителя направлены на преодоление вступившего в законную силу решения от 03.07.2020 Арбитражного суда Кемеровской области по делу N А27-1436/2020."

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 30 августа 2023 г. N Ф04-3907/23 по делу N А27-6668/2022