• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 7 сентября 2023 г. N Ф04-4551/23 по делу N А27-23246/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налогоплательщик полагает, что налоговый орган необоснованно доначислил налог на имущество, поскольку принадлежащее ему помещение не включено в Перечень, на основании которого налог рассчитывается исходя из его кадастровой стоимости.

Суд, исследовав материалы дела, признал позицию налогоплательщика неправомерной.

Принадлежащие налогоплательщику нежилые помещения расположены в здании, которое включено в Перечень объектов, по которым налог на имущество организаций исчисляется от их кадастровой стоимости.

Соответственно, если здание (строение, сооружение) включено в Перечень, то все помещения в нем, принадлежащие одному или нескольким собственникам, подлежат налогообложению исходя из кадастровой стоимости вне зависимости от отсутствия этих помещений в Перечне.