• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 27 ноября 2023 г. N Ф04-4845/23 по делу N А75-1368/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Об отложении или отказе в отложении исполнительных действий или применения мер принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем и копия которого не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется взыскателю и должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ (часть 4 статьи 38 Закона N 229-ФЗ).

Исследовав и оценив по правилам статьи 71 АПК РФ имеющиеся в деле доказательства, суды установили, что на основании заявления ассоциации от 27.12.2022 судебным приставом 09.01.2023 вынесено постановление об отложении исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения по исполнительному производству N 286807/22/86009-ИП на срок с 09.01.2023 по 20.01.2023 включительно; указанное постановление в адрес должника 23.01.2023, то есть с нарушением срока, установленного в части 4 статьи 38 Закона N 229-ФЗ; при этом каких-либо исполнительных действий и мер принудительного взыскания к должнику по исполнительному производству в указанный период судебный пристав не принимал."