• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 5 февраля 2024 г. N Ф04-6996/23 по делу N А67-8440/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Принятие решения о выборе способа управления многоквартирным домом, о выборе управляющей организации и заключении с нею договора управления отнесено к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (пункты 4, 4.7 части 2 статьи 44, статьи 161 ЖК РФ).

Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном ЖК РФ порядке, является обязательным для всех собственников до признания его недействительным судом, в том числе и для тех собственников, которые не участвовали в голосовании (часть 5 статьи 46 ЖК РФ).

...

Вступившим в законную силу решением от 16.10.2018 Арбитражного суда Томской области по делу N А67-8616/2018 с учреждения в пользу общества взыскана задолженность за оказанные услуги по содержанию и ремонту общего имущества спорного многоквартирного дома за период с мая 2015 года по сентябрь 2018 года (включительно)."