• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 29 февраля 2024 г. N Ф04-173/24 по делу N А27-4896/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"То обстоятельство, что доверенность представлена после вынесения судом обжалуемого определения не опровергает самого факта наделения доверителем своего представителя соответствующим полномочием.

Суд кассационной инстанции также отмечает, что ранее при подаче искового заявления, ООО "Аккаунтэксперт" в лице директора - Фрянова Р.Д. заявило ходатайство о принятии обеспечительных мер, аналогичных тем, о принятии которых заявлено представителем Шлыковой Д.А. в заявлении от 20.11.2023 с приложением доверенности от 13.01.2023, не содержащей указанного специального полномочия.

Таким образом волеизъявление ООО "Аккаунтэксперт" на обеспечение его иска выражено безусловно, что также подтверждает факт представления в материалы дела доверенности от 17.11.2023 N АЭ-017.

В связи с изложенным отсутствие в представленной изначально с заявлением доверенности на подписание представителем заявления об обеспечении иска не может нарушать прав и законных интересов ООО "МНК", поскольку не умаляет самого волеизъявления ООО "Аккаунтэксперт".

Кроме того, определением Арбитражного суда Кемеровской области от 30.11.2023, оставленным без изменения постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 29.01.2024, ООО "МНК" отказано в удовлетворении заявления об отмене обеспечительных мер."