• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 5 апреля 2024 г. N Ф04-992/24 по делу N А67-8158/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив по правилам статьи 71 АПК РФ обстоятельства и имеющиеся доказательства, доводы и возражения сторон, в том числе свидетельские показания, сведения из системы ЕГАИС Лес, установив, что фактический объём переданной по договору древесины составляет 5 389,2 куб. м по 130 ЭСД (имеющим статус погашенных путём принятия на складе), принимая во внимание непредставление ответчиком в материалы дела бесспорных доказательств оплаты полученного по договору товара, суды обеих инстанций, рассмотрев заявление ответчика о снижении размера неустойки, не нашли оснований для применения статьи 333 ГК РФ, пришли к аргументированному выводу о доказанности истцом заявленных требований, в связи с чем приняли обоснованные судебные акты об удовлетворении иска.

...

Оснований для иных выводов суд округа не имеет, нарушения судами стандарта всестороннего и полного исследования имеющихся в деле доказательств в их совокупности и взаимосвязи в соответствии с положениями статьи 71 АПК РФ (определения Верховного Суда Российской Федерации от 20.06.2016 N 305-ЭС15-10323, от 05.10.2017 N 309-ЭС17-6308), судом кассационной инстанции не установлено."

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 5 апреля 2024 г. N Ф04-992/24 по делу N А67-8158/2022