Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 30 мая 2006 г. N 347-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2003 г. N 1094-ПП и распоряжение Правительства Москвы от 19 февраля 2004 г. N 234-РП" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями охватываются нормы, регулирующие отношения по помещению на специализированные стоянки, хранению и выдаче транспортных средств, задержанных в порядке обеспечения производства по делам об административных правонарушениях.

Функции транспортировки, хранения и выдачи задержанных транспортных средств исполняет государственное учреждение г. Москвы "Городская служба перемещения транспортных средств" (Государственное учреждение "ГСПТС"). В связи с этим утрачивают силу нормы, согласно которым данные функции осуществлялись рядом уполномоченных организаций. В тексте распоряжения Правительства Москвы от 19 февраля 2004 г. N 234-РП и типовых форм документов, оформляемых в процессе осуществления указанной деятельности, слова "уполномоченная организация" заменяются наименованием "Государственное учреждение "ГСПТС".

Обязанности координировать работы по помещению на специализированную стоянку и хранению задержанных транспортных средств и контролировать взаимодействие Государственного учреждения "ГСПТС" и органов внутренних дел в указанной сфере перелагаются с Комитета транспорта и связи г. Москвы на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы.

Утрачивают юридическую силу положения о временных тарифах на проведение работ по транспортировке и хранению задержанных транспортных средств.

Исключаются требования о наличии у представителя организации, принимающего транспортное средство для помещения на специализированную стоянку, доверенности на право осуществления указанных действий.

С 3 до 24 часов удлинен период, в течение которого хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке является бесплатным.

Оплата за хранение может также производиться в отделениях Сбербанка России, а не только на специализированной стоянке, как устанавливалось ранее.

Акт приема-передачи составляется в трех (а не четырех) экземплярах.


Постановление Правительства Москвы от 30 мая 2006 г. N 347-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2003 г. N 1094-ПП и распоряжение Правительства Москвы от 19 февраля 2004 г. N 234-РП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июнь 2006 г., N 34 (дата выхода номера в свет 13.06.06)


Постановлением Правительства Москвы от 9 апреля 2013 г. N 216-ПП настоящее постановление признано утратившим силу с 15 сентября 2013 г.