Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 25 июля 2006 г. N 548-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1069-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поправками уточняется предмет государственного контроля в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции, а именно, государственный контроль осуществляется не за производством, оборотом, качеством и безопасностью этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а за соблюдением организациями законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции, и условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции. Соответствующие функции возлагаются на Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы.

Конкретизируются права лицензирующего органа при проведении контроля, в соответствии с которыми уполномоченный орган вправе проверять соблюдение лицензионных требований и условий, в т.ч. наличие на месте розничной продажи алкогольной продукции сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота, сертификатов соответствия, маркировки алкогольной продукции федеральными специальными и акцизными марками, а также соблюдение иных требований, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами города Москвы, в сфере оборота алкогольной продукции, включая розничную продажу алкогольной продукции.

Требования к минимальному размеру уставного капитала предприятий, в зависимости от величины которого с 1 января 2006 г. выдаются лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в городе Москве, не распространяется также и на казенные предприятия.


Постановление Правительства Москвы от 25 июля 2006 г. N 548-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 28 декабря 2005 г. N 1069-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2006 г., N 44 (дата выхода номера в свет 09.08.06)