Распоряжением Правительства Москвы от 3 марта 2009 г. N 351-РП в настоящее распоряжение внесены изменения
Распоряжение Правительства Москвы от 24 августа 2006 г. N 1661-РП
"О первоочередных мерах по проектированию и строительству кабельных коллекторов в городе Москве"
23 апреля, 5 июля 2007 г., 3 марта 2009 г.
В целях выполнения Соглашения о взаимодействии Правительства Москвы и ОАО РАО "ЕЭС России" от 25 мая 2006 г. N 77-236 при реализации инвестиционных программ по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов для недопущения дефицита мощности и повышения надежности системы электроснабжения потребителей Москвы и Закона города Москвы от 5 июля 2006 г. N 33 "О программе комплексного развития системы электроснабжения города Москвы на 2006-2010 годы и инвестиционных программах развития и модернизации инфраструктуры электроснабжения города", а также для эффективного использования городских территорий:
1. Согласиться с предложением Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы о проектировании и строительстве в 2006-2011 гг. кабельных коллекторов от существующих и проектируемых электроподстанций, московских тепловых электростанций (ТЭЦ) и газотурбинных электростанций (ГТЭС).
2. Утвердить:
2.1. График завершения строительства за счет бюджета города Москвы кабельных коллекторов от существующих электроподстанций и московских ТЭЦ (приложение 1).
2.2. График работ по проектированию и строительству кабельных коллекторов от электроподстанций, московских ТЭЦ и ГТЭС за счет средств, получаемых в виде платы за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям ОАО "Московская городская электросетевая компания", устанавливаемой постановлениями Региональной энергетической комиссии Москвы и поступающих в распоряжение ГУП "Москоллектор" (приложение 2).
3. Возложить на Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы функции государственного заказчика по проектированию и строительству кабельных коллекторов от электроподстанций, московских ТЭЦ и ГТЭС, проектирование, строительство, реконструкция и техническое перевооружение которых осуществляется за счет бюджета города Москвы.
4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы:
4.1. По заявке Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы включать в адресные инвестиционные программы города Москвы на 2006 и последующие годы проектирование и строительство кабельных коллекторов от электроподстанций и московских ТЭЦ (приложение 1) в пределах выделенных государственному заказчику на соответствующий период лимитов капитальных вложений.
4.2. Утратил силу.
См. текст пункта 4.2
5. Принять к сведению согласие ОАО "Москапстрой" выполнять функции заказчика по проектированию и строительству кабельных коллекторов от электроподстанций, московских ТЭЦ и ГТЭС в сроки согласно приложениям 1 и 2 к настоящему распоряжению.
6. Москомархитектуре, Москомэкспертизе совместно с энергоснабжающими организациями:
6.1. Утратил силу.
См. текст пункта 6.1
6.2. Не допускать включение в состав проектно-сметной документации на строительство кабельных коллекторов работ, необходимых для электроснабжения объектов, находящихся за пределами города Москвы.
7. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы обеспечить:
7.1. Утверждение заданий на проектирование и проектной документации на строительство кабельных коллекторов от электроподстанций, московских ТЭЦ и ГТЭС (приложение 2).
7.2. Координацию работ и контроль за ходом разработки проектной документации и строительства кабельных коллекторов от электроподстанций, московских ТЭЦ и ГТЭС (приложение 2)."
7.3. Совместно с ГУП "Москоллектор":
7.3.1. Формирование ежегодных программ физических объемов строительства коллекторов, корреспондирующихся со сроками ввода в работу ГТЭС, ТЭС или электроподстанций и обеспечивающих прокладку в них питающих кабельных линий для присоединения объектов жилищно-коммунального хозяйства.
7.3.2. Проведение инвентаризации заключенных договоров на проектирование и строительство коллекторов на предмет легитимности изменения сроков строительства и объемов финансирования без взимания штрафных санкций в отношении проектных и генеральных подрядных организаций.
8. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы совместно с Департаментом экономической политики и развития города Москвы при формировании заявок и адресных инвестиционных программ города Москвы на 2007 и последующие годы учитывать приоритетность пусковых комплексов строительства кабельных коллекторов (приложение 1).
9. ГУП "Мосгоргеотрест":
9.1. Выполнять геоподоснову и инженерно-геологические изыскания в месячный срок со дня оформления договора и получения ордера Объединения административно-технических инспекций города Москвы на выполнение инженерно-геологических изысканий.
9.2. В двухнедельный срок после сдачи проектов в отдел подземных сооружений (далее - ОПС) обеспечить их рассмотрение и выдачу технического заключения ОПС.
10. Департаменту природопользования и охраны окружающей среды города Москвы обеспечить подготовку заключений по дендрологической части проектной документации:
10.1. На строительство кабельных коллекторов - в двухнедельный срок с даты получения проектной документации.
10.2. На строительство кабельных коллекторов в границах объектов природного комплекса и особо охраняемых природных территорий - в установленном порядке.
11. Москомэкспертизе принимать к рассмотрению проектную документацию (приложение 1) на отдельные этапы работ с подготовкой соответствующих заключений в следующие сроки:
11.1. По заданиям на проектирование - 10 рабочих дней.
11.2. По утверждаемой стадии проектов - 30 рабочих дней.
12. Принимая во внимание необходимость немедленного начала работ по проектированию и строительству кабельных коллекторов по объектам ввода 2006-2007 гг.:
12.1. Москомархитектуре по заказу ОАО "Москапстрой" обеспечить разработку проектно-сметной документации на строительство кабельных коллекторов по объектам ввода 2006-2007 гг. в сроки, установленные приложением 1 к настоящему распоряжению.
12.2. Разрешить государственному заказчику выполнение строительно-монтажных работ по кабельным коллекторам (приложение 1) по проектной документации на отдельные этапы работ (п. 10), согласованные с Москомэкспертизой, при условии отсутствия зеленых насаждений в зоне строительных работ, за исключением территорий Природного комплекса и особо охраняемых природных территорий.
13. Согласиться с предложением Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы о выполнении функций генеральных подрядчиков по строительству кабельных коллекторов от электроподстанций "Герцево", "Давыдковская" и "Сити-2" организациями, признанными победителями конкурсов на право выполнения работ по строительству этих электроподстанций.
14. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы:
14.1. Обеспечить проведение конкурсов по выбору генеральных подрядчиков на строительство кабельных коллекторов, вводимых в 2006-2007 гг. (приложение 1), на процент снижения от сметной стоимости строительства со стартовым снижением стоимости подрядных работ не менее 3%.
14.2. Утратил силу.
См. текст пункта 14.2
15. Утратил силу.
См. текст пункта 15
16. Возложить на ГУП "Москоллектор" функции инвестора по проектированию и строительству кабельных коллекторов по программе (приложение 2).
17. Москомэкспертизе принимать на рассмотрение проектную документацию на строительство кабельных коллекторов (приложение 2) в порядк
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Москвы от 24 августа 2006 г. N 1661-РП "О первоочередных мерах по проектированию и строительству кабельных коллекторов в городе Москве"
Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2006 г., N 51 (дата выхода номера в свет 13.09.06)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Правительства Москвы от 3 марта 2009 г. N 351-РП
Распоряжение Правительства Москвы от 5 июля 2007 г. N 1429-РП
Распоряжение Правительства Москвы от 23 апреля 2007 г. N 742-РП