• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 31 июля 2014 г. N Ф09-4359/14 по делу N А76-11465/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с Указами Президента Российской Федерации от 31.05.1993 N 791 и от 09.09.1994 N 1845, постановлением Правительства Российской Федерации от 11.10.93 N 1053, на основании распоряжения Госкомимущества 20.10.1994 N 2541-р имущество бывшего ДОСААФ СССР, отнесенное к федеральной собственности и переданное в оперативное управление РОСТО, закреплено в безвозмездное срочное пользование за юридическими лицами, входящими в РОСТО на договорной основе.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2009 N 973 РОСТО преобразовано в организацию "ДОСААФ России". Правовой режим имущества, находящегося во владении и пользовании организации "ДОСААФ России" изменен не был.

...

Судом апелляционной инстанции установлено, что спорный автодром был передан организации "ДОСААФ России" безвозмездно.

С учетом этого апелляционный суд пришел к правильному выводу о том, что организация "ДОСААФ России" не могла заблуждаться относительно приобретаемого права и полагать, что автодром передается иначе, чем во временное пользование, в связи с чем истец не может быть признан добросовестным владельцем спорного имущества в смысле ст. 234 Гражданского кодекса Российской Федерации."