• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 21 апреля 2011 г. N Ф09-1242/11 по делу N А76-14029/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку материалами дела подтверждается задолженность ответчика по оплате поставленного газа в спорный период в сумме 1 904 170 руб. 94 коп. доказательств погашения задолженности ответчиком не представлено, суды правомерно удовлетворили исковые требования о взыскании задолженности в указанном размере.

Кроме того, суды правильно удовлетворили исковые требования о взыскании процентов, начисленных за пользование чужими денежными средствами, в сумме 176 373 руб. 52 коп. за период с 11.03.2010 по 08.07.2010 по ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации 7,75 % годовых.

...

Довод предприятия "Теплоэнергетик" о необходимости уменьшения размера процентов на основании ст. 333 Гражданского кодекса Российской Федерации судом апелляционной инстанции отклонен со ссылкой на то, что несоразмерность взысканных процентов отсутствует с учетом большого размера задолженности и длительности неисполнения обязательства по оплате поставленного газа.

Доводы заявителя, изложенные в кассационной жалобе, о том, что расчет суммы долга по установленной мощности является необоснованным, противоречащим п. 22 постановления Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 N 549, о необходимости снижения размера процентов направлены по существу на переоценку установленных по делу фактических обстоятельств и представленных доказательств, оснований для которой у суда кассационной инстанции в силу ст. 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не имеется.

...

решение Арбитражного суда Челябинской области от 12.11.2010 по делу N А76-14029/2010-46-385 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.02.2011 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу муниципального унитарного предприятия "Теплоэнергетик" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25 апреля 2011 г. N Ф09-1242/11 по делу N А76-14029/2010