Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 31 января 2007 г. N Ф09-50/07 по делу N А07-18154/2006

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Выводы суда основаны на материалах дела, исследованных согласно ст. 65, 71, ч. 5 ст. 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и соответствуют положениям ст. 101, 108, 247, п. 1 ст. 252, 254, 318, 319 Кодекса.

Судами установлено и материалами дела подтверждено, что учетной политикой общества для целей налогообложения на 2005, 2006 гг. предусмотрено отнесение расходов на переработку нефтепродуктов к косвенным расходам и уменьшение на соответствующую сумму доходов от производства и реализации данного отчетного (налогового) периода независимо от реализации конечной продукции. Отнесение обществом спорных расходов (документально подтвержденных) к косвенным затратам не противоречит указанным нормам Кодекса.

Кроме того, судом правомерно указано на то, что в оспариваемых решениях инспекции в нарушение требований ст. 101 Кодекса не изложены обстоятельства совершенного правонарушения со ссылкой на документы и иные сведения, которые подтверждают указанные обстоятельства, а также другие необходимые данные; надлежащим образом не подтверждена обязанность по уплате налога на прибыль в доначисленных суммах."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 31 января 2007 г. N Ф09-50/07 по делу N А07-18154/2006