• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 февраля 2007 г. N Ф09-867/07 по делу N А76-15624/2006

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Произведены указанные расходы в рамках целевого финансирования или за счет доходов, связанных с ведением коммерческой деятельности, также как и их связь с осуществляемой предпринимательской деятельностью судом не устанавливались, смета доходов и расходов бюджетного учреждения не исследовалась, соблюдение правил ст. 321.1 Кодекса не проверялось.

Таким образом, вывод суда о правомерности включения учреждением спорных расходов в налоговую базу сделан без применения ст. 321.1 Кодекса, подлежащей применению, и без установления обстоятельств, имеющих значение для дела. Также судом не проверялась обоснованность доначисления сумм налога и пеней; доводам сторон оценка не дана.

Кроме того, из оспариваемого решения инспекции следует, что учреждением при исчислении налога на прибыль включена в состав доходов сумма 151 732 руб., полученная от Магнитогорского государственного университета по договору от 31.08.2001. В возражениях по акту проверки учреждение просило исключить данную сумму из уточненной налоговой декларации на основании подп. 1, 4 п. 2 ст. 251 Кодекса, в чем инспекцией было отказано. В исковом заявлении учреждение подтвердило свою позицию, однако данное требование судом не рассмотрено."