• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 8 июня 2011 г. N Ф09-3227/11 по делу N А50-21436/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В случае если для целей исследования необходимо изучение сложившихся характеристик рассматриваемого товарного рынка, то проводится ретроспективный анализ состояния конкурентной среды на товарном рынке (п. 10 Порядка проведения анализа и оценки).

...

Взаимозаменяемость предоставления услуг СВХ открытого типа оценивалась управлением в соответствии с положениями п. 16 Порядка проведения анализа и оценки с точки зрения существенных характеристик товара.

В результате проведенного в соответствии с п. 29 Порядка проведения анализа и оценки опроса респондентов (56 потребителей оказываемых заявителем услуг) выявлено, что 55,36% из них ни при каком повышении стоимости услуг не переключатся на другие СВХ в других субъектах, 37,5% респондентов готовы перевести свой груз в иные СВХ в других субъектах.

При этом судами правомерно учтено, что из анализа п. 25 Порядка проведения анализа и оценки следует, что товарный рынок может охватывать как территорию нескольких субъектов Российской Федерации, так и не выходить за границы субъекта Российской Федерации либо границы муниципального образования.

...

решение Арбитражного суда Пермского края от 09.12.2010 по делу N А50-21436/2010 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.03.2011 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу ... - без удовлетворения."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 8 июня 2011 г. N Ф09-3227/11 по делу N А50-21436/2010