• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 июня 2011 г. N Ф09-3662/11 по делу N А47-8239/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно п. 1 ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части.

Судами установлено и материалами дела подтверждено, что истцом обязательства по договору поставки от 04.07.2007 N 0407/07 исполнены надлежащим образом, а именно запасные части на сумму 119 565 руб. 80 коп. отгружены ответчику, что подтверждается товарными накладными и счетами-фактурами; ответчиком обязательства по оплате поставленного истцом товара надлежащим образом не исполнены; между сторонами подписан акт сверки расчетов по состоянию на 23.04.2010, в соответствии с которым задолженность ответчика перед истцом составила 119 585 руб. 80 коп.; данный акт сверки подписан предпринимателем без возражений.

...

Доводы заявителя кассационной жалобы о том, что истцом не представлено доказательств согласования сторонами договора изменения цены поставляемого товара в установленной договором форме, судом кассационной инстанции отклоняются, поскольку п. 1.3 договора предусмотрено, что общая стоимость товара, поставляемого поставщиком покупателю, будет определяться на основании счетов-фактур, являющихся неотъемлемой частью договора, переданных за поставленный товар в рабочем порядке поставщиком покупателю. Доказательств того, что между сторонами возникали разногласий относительно условий договора в ходе его исполнения, ответчиком не представлено."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 22 июня 2011 г. N Ф09-3662/11 по делу N А47-8239/2010