• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 6 июля 2011 г. N Ф09-3894/11 по делу N А60-42891/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено и материалами дела подтверждается неосуществление обществом вещания на указанной частоте на момент проведенной управлением проверки.

Таким образом, суды правильно указали, что в бездействии общества отсутствует объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 Кодекса.

Довод заявителя кассационной жалобы о том, что неосуществление обществом вещания на указанной частоте является нарушением лицензионных условий, в связи с чем в его действиях имеется состав административного правонарушения, подлежит отклонению, поскольку наличие лицензии свидетельствует лишь о праве на занятие определенным видом деятельности. При этом суд кассационной инстанции отмечает, что п. 17 Положения о лицензировании установлено, что неосуществление лицензиатом вещания (общество в данных отношениях) в пределах срока действия лицензии в течение трех и более месяцев, является основанием для аннулирования лицензии выдавшим ее органом.

Таким образом, суды обоснованно отказали в удовлетворении заявленных требований о привлечении общества к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса.

...

решение Арбитражного суда Свердловской области от 23.12.2010 по делу N А60-42891/2010 и постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.03.2011 по указанному делу оставить без изменения, кассационную жалобу Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Свердловской области - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 6 июля 2011 г. N Ф09-3894/11 по делу N А60-42891/2010