• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27 сентября 2006 г. N Ф09-8443/06 по делу N А76-26535/2005

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу п. 3 ст. 243 НК РФ по итогам отчетного периода налогоплательщики определяют разницу между суммой налога, исчисленной исходя из налоговой базы, рассчитанной нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответствующего отчетного периода, и суммой уплаченных за тот же период ежемесячных авансовых платежей. Указанная разница подлежит уплате в срок, установленный для представления расчета по налогу.

...

Судами также не дана оценка доводам ФНС о том, что приостановление операций по счетам и частичный арест имущества ОАО "Магнитогорсктрансстрой" не могут быть признаны безусловным основанием для применения п. 3 ст. 75 НК РФ, поскольку в деле имеются доказательства наличия у ОАО "Магнитогорсктрансстрой" в спорный период иных счетов, а также доказательств реализации части имущества выручка от продажи которого не была направлена на погашение задолженности по уплате налогов. Ни какие-либо доказательства того факта, что невозможность уплаты налогов и иных обязательных платежей со стороны ОАО "Магнитогорсктрансстрой" была вызвана именно названными действиями налогового органа, суды не сослались."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 27 сентября 2006 г. N Ф09-8443/06 по делу N А76-26535/2005