• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 11 июля 2011 г. N Ф09-4088/11 по делу N А76-23545/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу п. 10 ст. 101 Кодекса, ст. 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принявший обеспечительные меры налоговый орган должен доказать, что непринятие этих мер могло затруднить или сделать невозможным в дальнейшем исполнение решения инспекции и (или) взыскание доначисленных сумм налогов, начисленных сумм пеней, налоговых санкций.

...

Довод инспекции о том, что судом апелляционной инстанции в нарушение ст. 63 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации допущен к участию в процессе представитель, не имеющий соответствующих полномочий на представление интересов общества в связи с отзывом доверенности, подлежит отклонению.

Как следует из материалов дела, полномочия представителя общества Параскуна А.Ю., присутствовавшего в судебном заседании, были проверены судом в порядке, установленном ст. 63 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Суд апелляционной инстанции, установив отсутствие правовых оснований для недопуска к участию в судебном заседании в качестве представителя общества Параскуна А.Ю., допустил его к участию в судебных заседаниях.

Иные доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе, направлены на переоценку выводов судов первой и апелляционной инстанций, а также имеющихся в деле доказательств, были предметом их рассмотрения и им дана надлежащая правовая оценка.

Нормы материального права применены судами по отношению к установленным ими обстоятельствам правильно, выводы судов соответствуют имеющимся в деле доказательствам, исследованным в соответствии с требованиями, определенными ст. 65, 71, ч. 4, 5 ст. 200 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 11 июля 2011 г. N Ф09-4088/11 по делу N А76-23545/2010