• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 11 июля 2011 г. N Ф09-3922/11-С5 по делу N А50-16866/2009

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Возражения заявителя кассационной жалобы о неправомерности расторжения договоров управления с обществом "Моторостроитель", поскольку внеочередные общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах по адресам: г. Пермь, ул. Клары Цеткин, 21 "а", 23 "а" проведены, а решения приняты и оформлены с нарушением требований Жилищного кодекса Российской Федерации, судом кассационной инстанции не принимаются.

...

Согласно ч. 6 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований названного Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы.

Между тем решения общих собраний, оформленные протоколами от 01.06.2009, не признаны судом недействительными в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Определением Свердловской районного суда г. Перми по 09.10.2010 по делу N 2-5273/2010 заявление Барсуковой Н. В. к Истомину С.В., Трапезниковой Н.А. об обжаловании решения общего собрания собственников многоквартирного дома (дом N 21а по ул. Клары Цеткин) оставлено без рассмотрения в силу ст. 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 11 июля 2011 г. N Ф09-3922/11-С5 по делу N А50-16866/2009