• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 15 июля 2011 г. N Ф09-4084/11 по делу N А76-15535/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно дополнениям к ДТС-2 по ГТД N 10504080/020210/0000675 таможенная стоимость товара и сведения, относящиеся к ее определению, не подтверждены количественно определяемой и документально подтвержденной достоверной информацией: не представлен оригинал либо нотариально заверенная копия экспортной таможенной декларации, не предоставлен прайс-лист, отвечающий требованиям, предъявляемым к официальным прайс-листам и каталогам продукции: оригинал нейтрального, общедоступного (публикуемого, рассылаемого) печатного издания, содержащего перечень и краткую характеристику товаров, сроков начала и окончания действия цен: 1) не указаны сроки начала и окончания действия цен; 2) не является копией оригинала нейтрального, общедоступного (публикуемого, рассылаемого) печатного издания, содержащего перечень и краткую характеристику товаров; сведения о транспортных расходах не подтверждены: в заявке на транспортировку, принятой перевозчиком к исполнению (пункт 2.3 договора транспортировки), не согласован тариф на перевозку от места отправки до границы Российской Федерации, не предоставлен страховой полис, не предоставлен оригинал платежного документа с отметками банка на оплату счетов-фактур за поставленную партию товара.

Необоснованное непредставление указанных документов позволило таможне прийти к выводу о невыполнении декларантом (обществом) условия о документальном подтверждении и достоверности заявленной таможенной стоимости, что в соответствии с правовой позицией, изложенной в п. 5 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 26.07.2005 N 29 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с определением таможенной стоимости товаров", может являться основанием для исключения использования основного метода определения таможенной стоимости товара.

...

решение Арбитражного суда Челябинской области от 19.11.2010 по делу N А76-15535/2010-41-465 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.04.2011 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Евро-Упаковка" - без удовлетворения."


Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 15 июля 2011 г. N Ф09-4084/11 по делу N А76-15535/2010