• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 июля 2006 г. N Ф09-6074/06 по делу N А34-626/2006

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из названных норм следует, что право налогоплательщика на вычет НДС обусловлено фактами уплаты им суммы налога поставщикам товаров (работ, услуг) и принятия этого товара на учет. Таким образом, для реализации предусмотренного п. 1 ст. 172 Кодекса права налогоплательщик должен представить доказательства понесенных им затрат по уплате НДС поставщикам товаров (работ, услуг), а также принятия их к учету. Реализация товаров (работ, услуг) в том же налоговом периоде не является в силу закона необходимым условием применения налоговых вычетов.

Судами установлено и материалами дела подтверждается, что налогоплательщиком представлены документы, подтверждающие фактическое получение, оприходование и оплату товара, то есть свидетельствующие о соблюдении налогоплательщиком всех названных выше требований, установленных ст. 171, 172 Кодекса, поэтому выводы суда о наличии у предпринимателя права на возмещение сумм НДС являются правомерными."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 18 июля 2006 г. N Ф09-6074/06 по делу N А34-626/2006