• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 2 июля 2007 г. N Ф09-6263/06 по делу N А60-39974/2005

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами установлено, что надлежащим образом право на льготу подтверждено предприятием в отношении земельных участков, непосредственно занятых складами мобилизационного резерва, площадью 14 217 кв.м. Оснований для переоценки установленных судами фактов у суда кассационной инстанции в силу ст. 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не имеется.

При таких обстоятельствах суды обоснованно отказали в признании решения инспекции в данной части недействительным, придя к правильному выводу о необоснованном распространении льготы на земельные участки, не относящиеся к упоминаемым в п. 13 ст. 12 Закона.

Кроме того, верным является указание судов на неправомерность привлечения предприятия к ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 122 Кодекса, на основании ст. 109, п. 3 ст. 101 Кодекса, поскольку инспекцией не доказана вина налогоплательщика в совершении вменяемого правонарушения, обстоятельства неполной уплаты (неуплаты) налога надлежащим образом в решении не отражены."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 2 июля 2007 г. N Ф09-6263/06 по делу N А60-39974/2005