• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 8 августа 2007 г. N Ф09-6275/07 по делу N А50-3401/2007

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Решением от 25.01.2007 N 12-10/890 инспекция отказала предпринимателю в переходе на общий режим налогообложения на основании ст. 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации.

...

В силу п. 1 ст. 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации упрощенная система налогообложения организациями и индивидуальными предпринимателями применяется наряду с общей системой налогообложения, предусмотренной законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

...

Судами установлено, что предпринимателем применялся общий режим налогообложения. Доказательств, свидетельствующих о том, что налогоплательщиком в спорный период применялась упрощенная система налогообложения, инспекцией не представлено и таковых в материалах деле не имеется. Заявление предпринимателя об отказе в применении упрощенной системы налогообложения подано в первый рабочий день 2007 г. после праздничных нерабочих дней.

При этом судами правомерно отмечено, что на предпринимателя не распространяются положения п. 3, 6 ст. 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации, поскольку действие данных норм распространяется на налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения."