Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12 марта 2007 г. N Ф09-1504/07 по делу N А76-13068/2006

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу п. 4 ст. 370 Кодекса при выбытии объекта налогообложения до 15-го числа (включительно) текущего налогового периода сумма налога по этому объекту за этот налоговый период исчисляется как произведение количества данных объектов налогообложения и одной второй ставки налога, определенной для этих объектов налогообложения.

Судами установлено, что предпринимателем представлены в налоговый орган заявления о снятии с учета 29 игровых автоматов 30.12.2005, 10 игровых автоматов - 14.01.2006, 2 игровых автоматов - 14.10.2005.

При таких обстоятельствах суды сделали правильный вывод об отсутствии у предпринимателя обязанности уплачивать налог на игорный бизнес за январь 2006 г. в отношении 31 игрового автомата и правомерности его исчисления в размере одной второй ставки налога в отношении 10 игровых автоматов, исходя из того, что в силу п. 4 ст. 366 Кодекса объект обложения налогом на игорный бизнес считается выбывшим с даты представления налогоплательщиком в налоговый орган заявления о регистрации изменений (уменьшений) количества объектов налогообложения."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 12 марта 2007 г. N Ф09-1504/07 по делу N А76-13068/2006