• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13 марта 2007 г. N Ф09-1491/07 по делу N А76-14654/2006

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Материалами дела подтверждается и не оспаривается участвующими в деле лицами тот факт, что больница с мая 2004 г. фактически и непрерывно пользуется услугой общества по энергоснабжению. Указанные действия больницы следует считать в соответствии с п. 3 ст. 438 Кодекса как акцепт абонентом оферты, предложенной обществом как стороной, оказывающей услуги по энергоснабжению. Поэтому данные отношения должны рассматриваться как договорные.

Законом о конкуренции устанавливаются организационные и правовые основы предупреждения и пресечения монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции на товарных рынках в Российской Федерации, а также основания и порядок применения антимонопольными органами мер принуждения к хозяйствующим субъектам, допустившим нарушение антимонопольного законодательства. Такими нарушениями, в частности, признаются действия хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение, которые направлены на недопущение, ограничение или устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других хозяйствующих субъектов.

Согласно п. 2 ст. 12 Закона о конкуренции антимонопольный орган вправе выдавать хозяйствующему субъекту предусмотренные Законом обязательные для исполнения соответствующие предписания."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 13 марта 2007 г. N Ф09-1491/07 по делу N А76-14654/2006