Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 мая 2007 г. N Ф09-2623/07 по делу N А47-112СП/06

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно ст. 90 Федерального закона от 21.07.1997 N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" на действия судебного пристава-исполнителя по исполнению исполнительного документа, выданного арбитражным судом, или отказ в совершении указанных действий, в том числе на отказ в отводе судебного пристава-исполнителя, взыскателем или должником может быть подана жалоба в арбитражный суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок со дня совершения действия (отказа в совершении действия). Течение этого срока для лица, не извещенного о времени и месте совершения исполнительного действия (об отказе в совершении действия), начинается со дня, когда указанному лицу стало об этом известно.

...

Апелляционным судом на основании надлежащей оценки имеющихся в деле доказательств установлено, что оспариваемое постановление судебного пристава-исполнителя было вручено обществу 03.09.2001 через его юрисконсульта - Красильникову М.Н., что подтверждается представленной в материалы дела копией данного постановления, содержащей отметку о получении его данным работником общества.

Данные обстоятельства общество не оспорило, в том числе в суде кассационной инстанции, и доказательств обратного в суды не представило.

С учетом этого Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд сделал правильный вывод о том, что уважительных причин пропуска срока, установленного ст. 90 Федерального закона от 21.07.1997 N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве", общество не назвало, доказательств их наличия не представило, в силу чего ходатайство о восстановлении названного срока судом отклонено правомерно."

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 10 мая 2007 г. N Ф09-2623/07 по делу N А47-112СП/06