• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа от 1 сентября 2011 г. N Ф09-5093/11 по делу N А76-22116/2010

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив содержание и условия договора финансовой субаренды от 26.03.2008 N 08-341, суды признали его ничтожным на основании ст. 168 Гражданского кодекса Российской Федерации.

...

Довод заявителя о том, что представителем истца изменены одновременно предмет и основание иска, рассмотрен судами и признан несостоятельным. Судами установлено, что в ходатайстве об уточнении исковых требований в части взыскания ... предприятием изменено только основание иска (фактическое пользования переданным в лизинг имуществом), что соответствует требованиям ч. 1 ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Довод о том, что ст. 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации применена судами незаконно, а стороны узнали о неосновательности обогащения после вынесения судом первой инстанции решения по делу подлежит отклонению как основанный на неверном толковании норм действующего гражданского законодательства.

...

решение Арбитражного суда Челябинской области от 01.03.2011 по делу N А76-22116/10 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.05.2011 по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Чудиновский" - без удовлетворения."