Екатеринбург |
|
20 февраля 2015 г. |
Дело N А76-21104/2013 |
Арбитражный суд Уральского округа в составе судьи Черкасской Г. Н. (действующей на основании ч. 5 ст. 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости судьи Тимофеевой А.Д.), рассмотрев материалы кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью Торговый дом "Астра" (далее - общество ТД "Астра") на решение Арбитражного суда Челябинской области от 09.12.2014 по делу N А76-21104/2013 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.01.2014 по тому же делу по иску Таурус Банка (закрытое акционерное общество)
к обществу с ограниченной ответственностью Торговый дом "Астра", Козлову Илье Александровичу
о взыскании солидарно 518 205 руб. 04 коп.,
УСТАНОВИЛ:
общество ТД "Астра" обратилось в Арбитражный суд Уральского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Челябинской области от 09.12.2014 по делу N А76-21104/2013 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.01.2014 по тому же делу.
Требования, предъявляемые к форме и содержанию кассационной жалобы, установлены в ст. 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в силу п. 2 ч. 4 которой к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
В нарушение п. 2 ч. 4 ст. 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации документ, подтверждающий уплату госпошлины или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, к кассационной жалобе не приложен, соответствующее ходатайство не заявлено.
В соответствии с п. 3 ч. 4 ст. 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Доказательства направления или вручения копий кассационной жалобы Таурус Банку (закрытое акционерное общество) и Козлову Илье Александровичу заявителем не представлены.
Согласно ч. 1 ст. 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции, установив при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству, что она подана с нарушением требований, предусмотренных ст. 277 данного Кодекса, выносит определение об оставлении кассационной жалобы без движения.
Кроме того, поскольку процессуальный срок на подачу кассационной жалобы заявителем фактически не пропущен, ходатайство о восстановлении процессуального срока суд кассационной инстанции оставляет без рассмотрения.
С учетом изложенного и руководствуясь ст. 184, 185, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью Торговый дом "Астра" на решение Арбитражного суда Челябинской области от 09.12.2014 по делу N А76-21104/2013 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.01.2014 по тому же делу оставить без движения.
2. Заявителю кассационной жалобы до 19.03.2015 представить в Арбитражный суд Уральского округа:
- документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера;
- документы, подтверждающие направление или вручение копий кассационной жалобы Таурус Банку (закрытое акционерное общество) и Козлову Илье Александровичу.
Заявителю разъясняется, что запрашиваемые судом документы должны быть представлены в указанный срок непосредственно в Арбитражный суд Уральского округа (ч. 7 ст. 114 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, кассационная жалоба и прилагаемые к ней документы будут возвращены в порядке, предусмотренном ст. 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Г.Н. Черкасская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.